(499) 404-12-10 

заказ, консультации

Заказать звонок

Пн-Пт.: с 07:00 до 23:00

Сб-Вс.: с 09-00 до 21-00

Акции, скидки, бонусы

Карта постояного клиента,
накопительная система

Гарантия на все виды работ

Гарантия до 182 дней

Магазин товаров

Приобретайте компьютеры и
игровые аксессуары

Компьютерный блог RemontPK.com



« Источник бесперебойного питания для компьютера. Нужен ли он?  | В начало |  Игрушка для оверклокеров - ColorFire Radeon HD 6870 »


DNS серверы Microsoft, Apple, Facebook, Symantec, Skype взломаны

26.09.11 22:38

Представители Anonymous из Шри-Ланки утверждают о том что им удалось взломать DNS серверы Microsoft, Apple, Symantec, Facebook и некоторых других компаний в течении последней недели. Члены хакерской группировки зявили что они могут совершить атаку отправки кеша на DNS серверы. Snooping DNS кеша позволяет получить исчерпывающую информацию о DNS записях на серверах доменов. В то время как отправка DNS-кеша является методом для размещения злоумышленниками нужных им или поддельных записей в кеш-память серверов доменов.

изображение кодового замка Итогом подобных атак, является получение хакерами возможности подделывать DNS-записи, в результате чего пользователи переходящие на сайты известных компаний будут попадать на сайты злоумышленников. Учитывая популярность и масштабность серверов Symantec, Facebook, Apple, Microsoft, потенциальный ущерб и вероятная угроза подобной атаки могут быть весьма значительными.

Данные о получении несанкционированного доступа группы Anonymous Sri Lanka к вышеупомянутым ресурсам были размещены самой группой на сайте Pastebin. Там же для доказательства Anonymous разместили фрагменты DNS-записей сервером доменов упомянутых компаний. Однако, наличие доступа к данным записям не означает, что у хакеров есть возможность их модифицировать.

Anonymous также утверждают что им удалось получить полный доступ к пулу DNS-записей известного антивирусного производителя Symantec. Предположительно у хакеров есть доступ и к корпоративным доменам и к внутренним, тестовым ресурсам. Подобная ситуация и с Novell, Cisco, Skype, Facebook, Microsoft, Apple. Группировка Anonymous Sri Lanka также сообщает о успешной атаке на информационные ресурсы национального Парламента, военного ведомства и крупнейшего на местном уровне провайдера.

Аргументируя свою мотивацию нападений на IT компании, Anonymous говорят о том, что к примеру, администрация Facebook вела контроль блогов участников группировки и угрожала им, Skype предпринимал попытки перехватывать и записывать их разговоры.

На сегодняшний день наличие потенциальной угрозы прокомментировали представители только Symantec. В частности антивирусный производитель заявил о том что они ведут круглосуточное отслеживание активности на своих серверах и на данный момент никаких подозрительных действий выявлено не было. В Symantec также говорят о том что попытка их компрометации ничтожна и они абсолютно уверены защите информации своих клиентов. Остальные участники инцидента пока воздержались от комментариев на эту тему





« Источник бесперебойного питания для компьютера. Нужен ли он?  | В начало |  Игрушка для оверклокеров - ColorFire Radeon HD 6870 »


Всегда свежие Новости

25.11.13

Microsoft не оставит три операционные системы 

Операционная система Windows RT не смогла закрепиться на рынке планшетов. От нее отказались многие производители, и теперь все чаще говорят о ее слиянии с мобильной платформой Windows Phone. В самой Microsoft подтверждают эти планы....

25.11.13

Rebellion тоже будет поддерживать AMD Mantle API в своём проекте Sniper Elite 3 

Ещё один разработчик игр сообщил о поддержке графического API Mantle, который обеспечивает низкоуровневый доступ к аппаратным возможностям ускорителей AMD Radeon с архитектурой GCN. Им стала компания Rebellion Entertainment, заявившая о...

                        Мы в социальных сетях
                         Читайте новости в Twitter

                         Наша группа Вконтакте   

                         Наш канал на YouTube     
                    

                     
Логин:
Пароль:

Задать волнующий Вас вопрос специалистам

Имя:
Тема вопроса:
Телефон:
E-mail:
Ваш вопрос: