(499) 404-12-10 

заказ, консультации

Заказать звонок

Пн-Пт.: с 07:00 до 23:00

Сб-Вс.: с 09-00 до 21-00

Акции, скидки, бонусы

Карта постояного клиента,
накопительная система

Гарантия на все виды работ

Гарантия до 182 дней

Магазин товаров

Приобретайте компьютеры и
игровые аксессуары

Компьютерный блог RemontPK.com



« О кулерах и моддинге (вентиляторы)  | В начало |  DNS серверы Microsoft, Apple, Facebook, Symantec, Skype взломаны »


Источник бесперебойного питания для компьютера. Нужен ли он?

04.10.11 02:28

Год назад в моем доме начались проблемы с электричеством и сразу же после нескольких внезапных отключений света, компьютер отказался загружать Windows. Как оказалось позже, это было самое безобидное из того, что меня ждало … Электричество могло внезапно отключаться и включаться по 5-6 раз в неделю и после месяца таких испытаний компьютер отказался вообще работать.

После включения все куллера начинали работать, но на мониторе висело предупреждение «Нет сигнала». Обычно, через несколько секунд после включения и выполнения POST-программы, компьютер выдавал короткий сигнал, который обозначал то, что тестирование составляющих компьютера завершено успешно, но на этот раз никакого сигнала небыло. После проверки монитора на отдельном компьютере было понятно, что проблема из системным блоком.

Пришлось нести его в сервисный центр. В СЦ сказали, что сгорел какой-то чип на материнской плате (я не помню уже, какой именно) и от блока питания идет странный запах паленого. Вот так вот. Покупка новой материнской платы и блока питания обошлась в суму около ( 6400 рублей) .

Чтобы такого не повторилось, мне предложили приобрести источник бесперебойного питания. Если кто не понял, источник бесперебойного питания для компьютера (ИБП – сокращенно) – это устройство, задача которого обеспечить электрооборудование бесперебойным снабжением электрической энергией. Подключается бесперебойник примерно по такой схеме (в моем случае):


изображение схемы питания оборудования

В итоге, если отключается электроэнергия, то компьютер переходит на питание от бесперебойника. Самого обычного и недорогого бесперебойника вполне хватит на то, чтобы сохранить все, что вы делали и выключить компьютер на время, пока не восстановиться электроснабжение.

Вывод: лучше потратить 2000 рублей на самый обычный ИБП и потом не переживать о том, что с компьютером и операционной системой может что-то случиться из-за не стабильного электроснабжения.




Рубрики: Источник бесперебойного питания для компьютера

« О кулерах и моддинге (вентиляторы)  | В начало |  DNS серверы Microsoft, Apple, Facebook, Symantec, Skype взломаны »


Всегда свежие Новости

25.11.13

Microsoft не оставит три операционные системы 

Операционная система Windows RT не смогла закрепиться на рынке планшетов. От нее отказались многие производители, и теперь все чаще говорят о ее слиянии с мобильной платформой Windows Phone. В самой Microsoft подтверждают эти планы....

25.11.13

Rebellion тоже будет поддерживать AMD Mantle API в своём проекте Sniper Elite 3 

Ещё один разработчик игр сообщил о поддержке графического API Mantle, который обеспечивает низкоуровневый доступ к аппаратным возможностям ускорителей AMD Radeon с архитектурой GCN. Им стала компания Rebellion Entertainment, заявившая о...

                        Мы в социальных сетях
                         Читайте новости в Twitter

                         Наша группа Вконтакте   

                         Наш канал на YouTube     
                    

                     
Логин:
Пароль:

Задать волнующий Вас вопрос специалистам

Имя:
Тема вопроса:
Телефон:
E-mail:
Ваш вопрос: