(499) 404-12-10 

заказ, консультации

Заказать звонок

Пн-Пт.: с 07:00 до 23:00

Сб-Вс.: с 09-00 до 21-00

Акции, скидки, бонусы

Карта постояного клиента,
накопительная система

Гарантия на все виды работ

Гарантия до 182 дней

Магазин товаров

Приобретайте компьютеры и
игровые аксессуары

Всегда свежие новости из мира железа и софта


03.12.11 Новый способ шифрования ресурсов Google

В целях обеспечения безопасности и сохранности данных в будущем, компания Google изменила метод шифрования всех своих HTTPS-сервисов, среди которых Google+, Gmail и Docs. По словам корпорации, новый метод шифрования не даст возможности доступа к информации пользователей сторонним лицам даже тогда, когда достижения в информационных технологиях станут еще значительнее.

В настоящее время многие из HTTPS-сервисов применяется закрытый ключ шифрования, который известен лишь владельцу домена.

Новый способ шифрования лишает возможности расшифровки информации пользователей Google. По словам Адама Лэнгли (член команды безопасности Google), данный шаг был просто необходим, так как в ближайшее время, когда технологии быстро  модифицируются, злоумышленники смогли бы запросто рассекретить ключ сервера и узнать данные электронной почты.

Именно для этого Google ввела новую систему шифрования, которая позволит компании уменьшить ущерб. Данная система состоит из различных закрытых ключей для шифрования конференции и удаления ее спустя некоторое время.

Благодаря новому методу, злоумышленник, захотевший взломать или своровать ключ, не сумеет восстановить большинство трафика.



Всегда свежие Новости

25.11.13

Microsoft не оставит три операционные системы 

Операционная система Windows RT не смогла закрепиться на рынке планшетов. От нее отказались многие производители, и теперь все чаще говорят о ее слиянии с мобильной платформой Windows Phone. В самой Microsoft подтверждают эти планы....

25.11.13

Rebellion тоже будет поддерживать AMD Mantle API в своём проекте Sniper Elite 3 

Ещё один разработчик игр сообщил о поддержке графического API Mantle, который обеспечивает низкоуровневый доступ к аппаратным возможностям ускорителей AMD Radeon с архитектурой GCN. Им стала компания Rebellion Entertainment, заявившая о...

                        Мы в социальных сетях
                         Читайте новости в Twitter

                         Наша группа Вконтакте   

                         Наш канал на YouTube     
                    

                     
Логин:
Пароль:

Задать волнующий Вас вопрос специалистам

Имя:
Тема вопроса:
Телефон:
E-mail:
Ваш вопрос: